Чемпионат Испании: игры миллионов

Добавлено:
Источник: sportbox.ru

Перед матчами 20-го тура Ла Лиги Жозе Моуринью не исключил, что может уйти из «Реала», «Барселона» потеряла Дани Алвеша, а «Расинг» был продан индийскому миллиардеру Ахсану Али Сайеду.

«Барса» против вдохновленного «Расинга»

Для «Расинга» произошло историческое событие. Клуб из Сантандера приобрел индийский миллиардер Ашан Али Сайед. В прошлом году он попытался купить «Блэкберн», но не сумел договориться с руководством английского клуба и переключился на Испанию. В пятницу, 21 января Сайед официально стал владельцем «Расинга». Он пообещал существенно увеличить бюджет команды и погасить долги в размере 30–40 миллионов евро. В последние годы уровень испанских середнячков заметно упал, поскольку экономический кризис сильно ударил по этой стране. Многим пришлось потуже затянуть ремни и жить по средствам. «Расинг» не исключение. Теперь сантандерцы о финансах могут не заботиться, поскольку индийский бизнесмен уже в обозримом будущем хочет видеть команду в числе лидеров примеры. «Расинг» хоть и имеет 98-летнюю историю, но за целый век ничего не добился. Лучший его результат — шестое место в национальном первенстве в сезоне-1930/31.

«Покупка „Расинга“ для меня не только бизнес. Футбол — моя страсть. Моя цель вывести великий клуб на новый уровень в Испании и Европе», — сказал Сайед. Но с нынешним составом «Расинг» не в состоянии бороться даже за место в шестерке. Летом в команде планируются существенные изменения. На текущий сезон задача подопечных Мигеля Анхеля Португала, занимающих 14 место, — остаться в элитном дивизионе. Помимо всего, каждый игрок должен доказать свою состоятельность, иначе по окончании чемпионата может быть выставлен на трансфер. В 20 туре «Расингу» предстоит матч с «Барселоной». Лучшим подарком для Сайеда станет удачная игра его команды. На данный момент такое развитие событий кажется невероятным. В последний раз «Расинг» увозил очки с «Камп Ноу» в 2008 году (1:1). «Барса» находится в прекрасной форме и в последних четырех очных поединках обыгрывала сантандерцев с крупным счетом. Но и лучшая команда мира, потерявшая из-за травмы на две недели правого защитника Даниэля Алвеса, иногда дает осечки. В частности, в прошедшем четвертьфинальном матче Кубка Короля против «Бетиса» подопечные Пепа Гвардиолы уступили со счетом 1:3 (правда, в первой встрече выиграли — 5:0).

"Может уйду, а может и нет"

Перед очередным туром примеры Жозе Моуринью сделал сенсационное заявление: «Слухи о моем возможном уходе из „Реала“ преувеличены. Я доработаю до конца сезона, а там посмотрим». Иными словами, Маур не исключил, что летом может покинуть «королевский клуб». Португалец никогда ничего не говорит просто так. Каждое его слово рассчитано на что-то конкретное. В последнее время у него возникли разногласия с генеральным директором «Реала» Хорхе Вальдано. Возможно, это связано с трансферной политикой клуба. Маур при каждом удобном случае напоминает, что ему нужен еще один форвард, но пока толку никакого. Руководство не спешит выполнить просьбу тренера, а он в завуалированной форме дает понять, что при таких раскладах может покинуть Мадрид.

Но это не мешает Моуринью добросовестно выполнять свои обязанности. В ответной четвертьфинальной встрече Кубка Короля против «Атлетико» (1:0) он преподнес сопернику тактический сюрприз, выбрав оборонительную модель и сыграв без чистого форварда. В результате у ворот Икера Касильяса моментов было очень мало, а Криштиану Роналду, выполнявший функции единственного форварда, забил победный мяч. В полуфинале «Реал» встретится с «Севильей».

Теперь на очереди у «сливочных» «Мальорка». На посту главного тренера «королевского клуба» Моуринью официально дебютировал именно в матче с командой Микаэля Лаудрупа. Тогда «Реалу» не удалось победить на Балеарских островах (0:0), и португалец был крайне недоволен. Но все понимали, что Маур только начинает работать и имеет право на ошибку. Сейчас такого права у него нет, поскольку отрыв от «Барселоны» составляет уже четыре очка, и любая осечка с большой долей вероятности поставит крест на чемпионских амбициях «Реала».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1