Заміни: 18. Нельсон Вальдес(від 60'), 8. Баррето Е.(від 75'), 7. Кардосо О.(від 94')
Запасні: 12. Баррето Д., 22. Бобадилья, 2. Верон Д., 4. Каниса, 5. Касерес Х.С., 17. Торрес, 11. Сантана, 15. Касерес В., 23. Гамарра

зб. Японії: 21. Кавасіма, 3. Юiчi Комано, 5. Нагатомо, 4. Маркус Тулiо Танака, 22. Наказава, 2. Абе Ю.( до 81'), 17. Хасебе, 7. Эндо, 8. Дайсуке Мацуї( до 65'), 18. Хонда, 16. Окубо( до 106')
Заміни: 11. Тамада(від 106'), 9. Окадзакі(від 65'), 14. Накамура К.(від 81')
Запасні: 1. Наразаки, 23. Кавагучи, 15. Конно, 6. Ушида, 13. Ивамаса, 10. Шунсуке Накамура, 20. Инамото, 12. Кiсо Яно, 19. Морiмото

Попередження: Эндо 113', Дайсуке Мацуї 57', Нагатомо 72', Хонда 93'

Парагвай выходит в четвертьфинал! Впервые с четвертой попытки.

19:42

Все пенальти пробиты

19:42

Пенальти . сб. Парагвая. Кардосо катит мяч в противоположный угол от того, куда бросился Кавашима.

19:29

Итак, впервые на турнире мы увидим серию пенальти.

19:26

Желтая карточка. сб. Парагвая. Риверос К. за подыгрыш рукой.

116
19:26

Японцы должны были решать. Череда ошибок парагвайской обороны и Оказаки с угла вратарской оказался один на один с вратарем, но не пробил по воротам, а отдал на несуществующего партнера.

115
19:23

Тулио запрыгнул на спину Кардосо в центральном круге. Но уже никто в атаку сильно не идет.

113
19:22

Желтая карточка. сб. Японии. Эндо точно не сыграет в четвертьфинале.

112
19:21

Алькарас сначала потренировал Кавашиму, а затем нарушил правила недалеко от боковой. Эндо навесил, а Тулио с угла вратарской носом пробил в газон.

109
19:18

Навес со штрафного и опять дали пробить парагвайцу. Они долбят исключительно по центру ворот, там где Кавашима.

108
19:16

А пока японцы подключают своего вратаря. Уже разминают его к серии пенальти.

19:14

Первый дополнительный тайм завершен. Японцы готовят замену, а пока небольшой водопой.

104
19:11

Навес во вратарскую парагвайцев, Вильяр не сразу, но все-таки забрал мяч. Так быстро бежал в контратаку, а оказалось, что никуда не спешил.

101
19:08

Баррето с линии вратарской бил через себя - мяч опустился на сетку ворот за перекладиной.

99
19:06

Хонда со штрафного метров с 35-ти на углу штрафной бил в район дальней штанги - мяч летел мимо, но вратарь на всякий случай отбил на угловой.

97
19:05

Серьезная атака парагвайцев. Вальдес почти продавил защиту и уже в падении носком проталкивал мяч мимо Кавашимы, но вратарь ногой отбил.

95
19:02

Навес слева и Барриос головой отправил мяч в руки вратарю Кавашиме.

94
19:00

Замена. сб. Парагвая. Санта Крус ушел, Кардосо вышел

18:59

У тренеров есть возможность выпустить по одному "джокеру".

92
18:59

После углового Оказаки головой пробил в сторону углового флажка. Невысокий парень, поэтому парагвайцы его и не заметили.

91
18:58

Накамура рванул к воротам и сходу стрельнул издали - мяч от защитника улетел на угловой.

18:57

Началось доп. время

18:51

А кто говорил, что будет легко? Все-таки исторический четвертьфинал. Нам предстоит еще 30 минут этого "феерического" футбола.

18:49

После штрафного, мяч отлетел на угол вратарской, но Танака до него не дотянулся.

18:44

Японцы активизировались в последние две минуты. Больше движения, пошли навесы в штрафную, но пока без ударов по воротам.

82
18:40

Окубо не допрыгнул до мяча, но каратистским ударом ногой попал в Вильяра. Вратарю оказали помощь.

81
18:38

Замена. сб. Японии. Абе ушел, Накамура К. вышел

80
18:38

Баррето локтем въехал в голову Эндо, но Де Блекере этого не заметил.

18:32

И опять не удачно играет на выходе японский вратарь. Снова достается защитнику, да и сам получил, но на угловой мяч выбил.

72
18:28

Желтая карточка. сб. Японии. Нагатомо не сыграет в четвертьфинале, если японцы туда пробьются. Карточка за срыв контратаки.

71
18:28

Хонда классно отдал скрытый пас на Оказаки, но прострел японца не прошел. Угловой.

67
18:24

Опасный навес парагвайцев и японский вратарь снес своего защитника Тулио. Коленом попал в грудь, даже в шею. В нокдауне парень.

65
18:22

Замена. сб. Японии. Матсуи ушел, Оказаки вышел

64
18:20

Угловой парагвайцев. Барриос перед ударом завалил защитника - фол в атаке.

62
18:19

Японский угловой и Танака пробил в голову защитнику, но арбитр показал удар от ворот.

60
18:16

Замена. сб. Парагвая. Бенитес Э. ушел, Аэдо Вальдес вышел

59
18:16

Риверос бил головой, но удар получился не очень сильным и японский вратарь с ним спокойно справился

57
18:15

Желтая карточка. сб. Японии. Матсуи подыграл себе рукой. Но не за это карточка, а за то, что он после свистка ударил мяч очень сильно.

56
18:12

Бенитес слева в штрафной, но под удар лег Наказава и только угловой.

54
18:12

Удар Нагатомо приняла на себя пятка Бонета и мяч прилетел в руки вратарю.

52
18:09

Первый офсайд в матче. У японцев.

50
18:08

Ортигоса обыгрался в "стеночку" с партнером, ворвался в штрафную, но на 11-метровой отметке его уже поджидал в положении лежа Нагатомо, который остановил мяч, а затем выбил.

50
18:06

Парагвайцы возят мяч, кстати, 65% времени, но без опасных моментов.

48
18:06

На арене все те же и все тоже.

18:02

2-й тайм начался

17:47

Размеренный, где-то нудный футбол разорвали двумя-тремя ударными моментами. Парагвайцы больше контролируют мяч, японцы опаснее бьют по воротам. Будет не удивительно, если это не последний перерыв.

17:46

1-й тайм завершился

45
17:45

1 минуту еще додавят.

43
17:44

Еще первый тайм не закончился, а команды уже устали и согласны на ничью. Может, уже сейчас перейти к послематчевым пенальти?

40
17:40

Вот он шанс для Хонды. Мацуи отдал ему на "дугу", но удар у нападающего ЦСКА не получился. Мяч завалился в стороне и прошел в метре от штанги.

38
17:38

Контратака парагвайцев. Барриос в штрафной, подпрыгнул перед соперником и упал. Слезная просьба дать пенальти Де Блекере не растрогала. "Не верю!", - сказал бельгиец, как Станиславский.

37
17:37

35 метров было до ворот, но все-таки не рискнули бить, а навес выбил на угловой Санта Круз.

36
17:36

Да Силва сбивает Хонду. В девяти метрах от угла штрафной площади.

35
17:34

Хонда слева вешал в штрафную - защитники опередили его партнера.

31
17:31

При этом самураев не пугают расстояния. Готовы бить и с сорока метров.

31
17:30

Парагвайцы, если нарушают правила, то очень далеко от своих ворот. Боятся японских штрафных.

29
17:28

Угловой Парагвая. Мяч отскочил к Санта Крузу, который с десяти метров бьет мимо ворот!

27
17:27

Команды сами испугались такой прыти и опять все замолкло.

22
17:23

И тут же перекладина парагвайских ворот! Мацуи сходу пробил метров с 30-ти и мяч по высокой траектории над руками вратаря попадает в перекладину!

20
17:21

Первый голевой момент Парагвая! Убаюкали оборону. Пас на Барриоса, который развернувшись ушел от защитников и оказался один на один с вратарем, но вратарь ногой отбил мяч.

19
17:19

Ребята в красно-белых полосатых и синих футболках пока не оправдывают наш скромный оптимизм.

15
17:16

Нервные обе команды. Парагвайцы стараются контролем мяча совладать с собой, но это только вдали от чужих ворот.

11
17:11

Что-то у парагвайцев не получается в атаке. Очень много ошибок - неточные пасы.

7
17:08

Риверос въехал в Бенитеса в чужой штрафной. Оба парагвайца получили повреждения, но все же продолжают игру.

4
17:04

Первый угловой в матче у ворот Японии. Неудачная подача Морела.

3
17:04

Еще один удар японцев по воротам Виллара.

1
17:01

С центра поля начали японцы и уже на 17-й секунде Окубо сделал пристрелку по воротам Виллара.

17:00

1-й тайм начался

17:00

Все готово к началу. На стадионе достаточно много свободных мест.

16:59

Парагвай пока выиграл один матч - у словаков, а с итальянцами и новозеландцами разошлись миром. Японцы обыграли Камерун и Данию, уступив голландцам.

16:57

Отличная погодка. 17 градусов тепла. Слабенький ветерок, небольшая облачность. В общем, все для того, чтобы команды нас порадовали быстрым и интересным футболом.

16:56

И в этой паре не обошлось без европейца. Судить матч будет бельгиец Франк де Блекере. Да прибудет с ним сила, да не ошибутся его ассистенты с определениями офсайдов и пересечения мяча линии ворот.

16:55

Победитель этой пары выходит на пиренейца - Испанию или Португалию. Этот междусобойчик намечен на 21:30.

16:54

Через пару часов, а может и немного больше кто-то из этой парочки впервые пробьется в четвертьфинал. У Парагвая уже было три неудачные попытки, у Японии - одна на домашнем чемпионате восемь лет назад.

16:53

Добро пожаловать в Преторию на стадион "Лофтус Версфельд", где в 1/8 финала чемпионата мира встречается самая неожиданная пара плей-офф Парагвай - Япония.