Десна: 44. Паст, 4. Тамм Й., 5. Єрмаков, 23. Сухоцький( до 74'), 26. Конопля, 32. Імереков( до 46'), 7. Огіря( до 67'), 8. Домбровський( до 46'), 11. Калітвінцев В., 20. Безбородько, 25. Гуцуляк( до 81')
Заміни: 17. Гітченко(від 46'), 12. Картушов(від 46'), 22. Мостовий(від 74'), 77. Дегтярьов М.(від 81')
Запасні: 72. Литовка, 3. Полегенько, 9. Арвеладзе Л., 14. Чепурненко, 89. Волков О.

Попередження: Конопля 46', Огіря 46', 67'

Колос: 31. Кучерук, 15. Чорноморець, 21. Новак Є., 5. Петров К., 14. Мілько( до 80'), 20. Чурко( до 79'), 23. Кравченко М., 90. Богданов( до 71'), 7. Лисенко, 9. Антюх, 18. Костишин Д.( до 63')
Заміни: 8. Смирний(від 63'), 99. Задоя(від 71'), 69. Ільїн(від 79'), 48. Оріховський(від 80')
Запасні: 71. Кучеренко, 35. Золотов, 13. Гавриш, 17. Хльобас, 19. Ісаєнко Є.

Попередження: Богданов 27', Петров К. 47', Чурко 64', Кучерук 82'

15:55

Десна отыгралась во многом благодаря автоголу Кравченко и догоняет Ворсклу по набранным очкам. Колос по-прежнему на четвертом месте

15:36

Колос имел еще одну возможность увеличить счет, но удар Смирного блокирует защита

15:25

2-я желтая карточка. Десна. Огиря. Десна теряет капитана и остается в меньшинстве....

66
15:24

Смирный пробивает - Паст спасает ворота

64
15:22

Желтая карточка. Колос. Чурко. Для Чурко это четвертая желтая карточка, так что против Александрии в следующем туре он не сыграет

15:18

ГОООЛ!!!! Десна. Калитвинцев В. сокращает расчет. Со штрафного посылает мяч в девятку, Кучерук смог дотянуться, но не отбить удар

15:15

ГООООЛ!!! Колос. Чурко пробивает в дальний угол и увеличивает счет. А начал стремительную контратаку Колоса Лысенко, который прошел по левому флангу и выдал результативную передачу

15:06

Желтая карточка. Десна. Огиря сфолил против Дениса Костышина, сорвав атаку Колоса

14:54

"Десна" в начале тайма больше контролировала мяч и периодически, после затяжной подготовки, проводила рейды в направлении ворот гостей, но оборонные порядки "Колоса" расшатать не могла. Какое-то преимущество у хозяев было, но с реализацией его явно не ладилось. В итоге забили гости. Костышин-младший буквально заработал перспективный штрафной. Богданов навесил мяч в штрафную, а там его переправил головой в сетку ворот "северян" Петров. Гол взбодрил не хозяев, а гостей, и в заключительной 15-минуте коваливцы продолжали наседать на ворота Паста и даже упустили пару шансов увеличить счет. Ждем второй тайм

14:43

Еще один угловой заработала Десна в результате атаки по левому флангу. Кстати, по угловым счет 4:1 в пользу хозяев

14:38

Богданов пробивает со штрафного, но мяч проходит и над стенкой, и над перекладиной

35
14:37

Забитый гол явно подстегнул футболистов из Коваливки - Колос все активнее атакует

34
14:36

Еще один очень хороший шанс был у Колоса. Но удар Антюха блокирует защита Десны. А счет мог бы и увеличиться

30
14:33

ГООО!!! Колос. Петров К. Заработанный Костышиным штрафной подал Богданов, навесив мяч в штрафную. А там отлично сыграл головой Петров.

14:26

Официально зрителей на матче нет - в Чернигове красная зона. Но на заборе стадиона есть и фанаты "Десны", и соответствующий баннер

22
14:24

Ермакова снесли в центре поля - штрафной

18
14:20

Продвинулись хозяева к штрафной гостей, но не удара, ни какого-то расшатывания обороны Колоса нет

17
14:19

И вновь мяч у "хронически" у Десны, но на половине поля "северян", а передачи в направление ворот Колоса как-то не проходят

14:13

Кстати, на стадионе за матчем наблюдает Александр Филлипов, приехавший в Чернигов на каникулы из Бельгии

9
14:11

Несомненно, Десна в этот матче пока больше контролирует мяч и атакует

8
14:10

Сухоцкий пробивает с левого угла штрафной площадки - и опять удар на себя принимает вездесущий Милько

6
14:08

И опять Десна на своей половине держит мяч и готовится к атаке

5
14:07

Ермаков очень опасно пробивает по воротам Колоса, но удар на себя принял Милько.

4
14:05

Десна контролирует мяч, перепасовываясь на своей половине поля

3
14:04

Арбитр назначает перспективный штрафной у ворот Десны. Но на этот раз обошлось без последствий

1
14:03

И тут же ответочка "Десны" - и Безбородько пробивает по воротам - первый опасный момент

1
14:02

Колос разыгрывает мяч и начинает атаковать, но дальняя передача на Дениса Костышина оказывается неточной

14:01

12:48

"Колос" не так давно в отличном стиле выиграл лобовой матч у "Ворсклы", а теперь им предстоит еще одна очная дуэль с конкурентом за попадание в еврокубки - "Десной". Пока на очко больше у "Колоса", но черниговцы сыграют на своем стадионе.