Олимпиакос: 42. Медьери, 2. Маниатис( до 58'), 20. Холебас, 21. Пападопулос А., 23. Маркано, 35. Торосидис, 7. Ибагаса( до 45'), 14. Миральяс, 19. Фустер, 31. Орбаис, 10. Джеббур
Замены: 77. Макун(с 45'), 3. Модесто(с 58')
Запасные: 1. Кэрролл Р., 6. Папацоглу Ан., 11. Казим Казим, 93. Абдун

Предупреждения: Орбаис 57', Модесто 77', Пападопулос А. 79'

Металлист: 81. Дишленкович, 3. Вильягра, 6. Торсильери, 30. Гуйе П., 17. Пшеничных, 11. Соса, 19. Торрес Ч., 23. Бланко( до 94'), 10. Хавьер, 25. Марлос( до 46'), 77. Тайсон
Замены: 33. Девич(с 46'), 7. Валяев(с 94')
Запасные: 29. Горяинов, 22. Обрадович, 4. Березовчук, 5. Шелаев, 99. Радченко А.

Предупреждения: Вильягра 31', Бланко 37', Соса 90'

00:00

Спасибо, что живой :) Металлист и Украину с безумной, нелогичной, истеричной, невероятно волевой победой! Еще раз - Мужики! Вытерпели, выстояли, где-то повезло, где-то соперник простил. Но так додавить! Вопреки всему! Браво, Металлист!!!

23:58

94
23:57

Замена. Металлист. Бланко ушел, Валяев вышел

94
23:57

Ещё одна контратака 3 в 1 от харьковчан! Вильягра мог вывести Девича один на один, но пошел в обыгрыш, упал - штрафной! На вес золота эта минута, которую убьет Металлист

92
23:55

Соса мог все сейчас закончить вообще. Опять запороли контру Нельзя так в концовке

23:53

4 минуты добавили

23:50

Угловой, опять ошибается вратарь и Девич оказывается тут как тут (смотри воскресный гол Металлургу).

86
23:49

Гол. Металлист. Девич ДЕВИЩЕ!!!!! МЕТАЛИСТИЩЕ!!!! (С) ВЕЗУНЧИКИЩЕ!!!!!

86
23:49

Девич проскакивает в штрафную, вратарь выходит на него, ворота пустые. Марко бьет-простреливает во вратарскую. Защитники выносят

85
23:48

Стадион гудит, как огромный филин. Такое себе гулкое БУУУУУ, словно стоны огромной коровы

83
23:46

Угловой от Шавьера в руки голкиперу.

23:46

Тайсон повзрослел как.

23:45

Вы представляете, какой психологией нужно обладать, чтобы не застрелиться после пенальти Девича? Тайсон длиннющую диагональ в штрафную и там Вильягра идет опасно (кому это теперь интересно!!!) и Медьери дрогнул, допустил ошибку. А Вильягра подхватил мяч и добил в сетку.

23:42

Девич пробивает пенальти в стиле Паненки, Куарежмы, Тотти и прочих великих. То есть - мягко по центру навесик в руки вратарю. Тот просто остался на месте

23:40

ЭТО ПРОСТО ************

77
23:40

Желтая карточка. Олимпиакос. Модесто. Игра рукой в штрафной.

23:39

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГРЕКОВ!

76
23:39

УАУ!!! А теперь уже вратарь греков спасает! Тайсон прорвался в штрафную, прострелил на Девича. Тому ударить не дали, но отскок по центру за штрафную выловил Шавьер. Удар - голкипер на месте.

75
23:38

Олебас, уронив кого-то из столбиков-харьковчан, выходит на удар и бьет в ближний угол - мимо!

74
23:37

А теперь везет уже МХ - навес, снова греки выше, быстрее, сильнее, но Макун с партнером не дали друг-другу толком ударить и мяч просто свалился в руки перепуганному Дишленковичу. Пронесло!

71
23:35

Ай-ай-ай-ай-ай!!!! Бланко попал в штангу. Не будет свечек на именинном торте. Тайсон отправил Бланко в пустой угол штрафной, аргентинец на замахе убрал защитника и метров с 10 выстрелил в ближний угол. Каркас спас греков. Увы. Представляете, какой бы нерв получила игра?

70
23:33

Кстати, у Металлиста при подачах в свою штрафную "болезнь Шахтера" проявляется. Тоже низкорослый латиноамериканский состав, который уступает воздух.

68
23:31

Греки отдались. В смысле - отдали пространство. Наконец-то. Это, пусть небольшой, но шанс. Остался ли бензин у Тайсона?

66
23:29

очень долго готовился Металлист к выполнению штрафного, который Шавьер отправил точно в руки к вратарю. Опять провальный матч от капитана

65
23:28

Лайсмен откровенно зевает момент, отдавая мяч грекам. Видно, как из шевелюры Таймоса поднимается дымок лютой ненависти, но он себя сдерживает.

64
23:26

Кто, кроме него? Тайсон оказался на острие, отборовшись до конца в безнадежной ситуации. Вратарь в ближнем накрыл его удар

63
23:26

Больше теперь первую игру напоминает футбол. Очень много возни, мало футбола.

59
23:22

Перекусил Вальверде этим ранним прессингом игру Маркевича. Это, если отбросить скользкий газон. Почти без событий второй тайм. Затишье. Но будет ли буря?

58
23:21

Замена. Олимпиакос. Маниатис ушел, Модесто вышел

57
23:20

Желтая карточка. Олимпиакос. Орбаис. За удар по ногам Девичу.

56
23:18

Все-таки иной темп во второй половине. Металлист пытается дорожить мячом. Греки ограничиваются тем, что не пускают на свою половину

53
23:16

Размашистая атака греков заканчивается ударом Олебаса, который, с рикошетом, отправляет мяч в руки Дишленковичу. Тот фиксирует не самый простой удар.

49
23:13

Ох! Вот он шанс был. Тайсон здорово открылся, стянул на себя троих и выдал под удар Бланко. А тот целил в дальний угол, но выкрутил не в ту сторону и чуть не убил арбитра за воротами.

49
23:12

Прессинг греков никуда не делся после перерыва. Увы.

47
23:10

Бойко началась вторая половина. Опять разорвали греки на фланге и навес от Олебаса на Макуна закончился ударом пяткой последнего - над перекладиной. Наша песня хороша...

23:03

"Не надо меня пугать, я видел первый тайм в Греции", - могут теперь говорить болельщики Металлиста в тяжелых ситуациях.

22:58

Не лучшее воспоминание о первом тайме, но все же можно посмотреть гол Маркано

22:55

Сначала о хорошем - Металлист проиграл первый тайм всего 0:1. Могло быть и 4-5. О плохом - у греков получается все, у МХ не выходит даже мяч принять, не то, что контригру навзять. В общем, если до начала матча говорили, что Металлисту для прохода нужно чудо, то после первого тайма харьковчанам, по меньшей мере, требуется второе пришествие.

22:53

45
22:52

Кто вспомнит, удавалось ли Мирону Богдановичу в серьезных матчах ломать игру в перерыве? Как-то не припоминаются такие встречи. Да и кроме Девича просто некем усилять. Иначе замены бы уже пошли.

22:50

Травмировался Ибагаса, вынужденная замена.

45
22:50

Замена. Олимпиакос. Ибагаса ушел, Макун вышел

40
22:46

Удар Металлиста. Аллилуйя! Хоть что-то. Марлос по центру, метров с 25, но в ногу кому-то из защитников и неопасный рикошет.

39
22:45

Удар из-за пределов штрафной, Дишленкович не фиксирует мяч, но, хотя бы, отбивает недалеко. Самое страшное, что три замены не спасут, менять надо всех кроме Тайсона пока что

38
22:44

Папа застрял, испортил искусственный офсайд. Миральяс легко делает Пшеничного, бьет в ближний, Владимир на месте

22:42

Бланко допросился. Менять его на бойца надо по такому полю, иначе удалится.

37
22:42

Желтая карточка. Металлист. Бланко

37
22:41

Папа головой сбрасывает мяч на Дишленковича, естественно, пробрасывает мимо вратаря. Мяч скачет к пустым воротам, сердце замирает, но, Гуйе же не форвард, товарищи. Поэтому мимо. Недоработал!

35
22:41

Потихоньку подтягивается матч к перерыву, а там все может случится. Греки не смогут выдержать такой темп два тайма. Если Харьков готов физически, шансы появятся.

33
22:39

Папа отправляет Миральяса в штрафную Металлиста. Как? Как они могут так играть в защите? Это же просто диверсанты! Не верю (с)!

31
22:37

Желтая карточка. Металлист. Вильягра. Судья вышел из летаргии.

31
22:37

Все через Тайсона. Остальные вообще на ногах не стоят и мяч не принимают. Только он что-то может сделать.

30
22:36

Футбол очень грубый. Все закончится удалениями, похоже. В тело идут уже не думая.

28
22:34

Такое ощущение, что вся защита гостей играет за греков. Папа выбивает неопасный полунавес в штрафную точно на ногу Фустеру. Тот стреляет низом метров с 25 - хорошо, что попадает в своего.

27
22:33

Тайсон в который раз зацепился с лайнсменом на половине поля греков. Очень плохо для МХ. Во-первых, обычно в Европе Тайсон договаривается до удаления, во-вторых, сил на сам футбол останется меньше, а психологически неустойчивый Борселлос Фреда скорее вреден команде

25
22:31

Рубка в центре поля, жесткие подкаты, греки дают понять, кто тут хозяин, Металлист огрызается отчаянно, пытаясь прийти в себя хотя бы так - через борьбу. Румынский арбитр дает бить друг-другу по ногам.

22:28

Такой Металлист, без мяча, под непрерывным прессингом выглядит просто овечкой на заклание. Спасет только одно - перерыв. Может быть перестроятся, переобуются... Пока же греки летают, наши падают. По аналогии с биатлоном, похоже, не угадали со смазкой.

21
22:27

Штанга спасает Металлист. Навес - опять на дальней штанге потеряли грека! Соса. Любитель чистых мячей.

21
22:26

Шавьер у своей штрафной, не зная, что делать с мячом, отдает его противнику.

20
22:25

Греки чуть успокоились. Они и один то не пропускали, а уж два - вовсе из разряда фантастики на втором этаже.

22:23

Худшего матча от Металлиста уже года три видеть не доводилось. Даже вдесятером дома против ПСВ команда не выглядела так безнадежно сзади.

16
22:21

Джеббур выходит один на один, Дышла спасает

14
22:21

Гол. Олимпиакос. Маркано Просто ужас. Треснули, как орех. Четыре защитника МХ упустили Маркано, куда они смотрели? Навес, тот легко перепрыгнул Бланко (где Пшеничных) и с отскоком от газона убил вратаря.

14
22:19

Греки летают. Страшные люди. Каждая атака несет в себе угрозу.

13
22:18

Прессинг у греков классный. Металл на скользком поле совсем в пас не играет

12
22:18

Бланко второй раз фолит на своем фланге, второй раз похоже на желтую. Арбитр красноречиво намекнул, что все, баста. Дальше он будет наказывать.

11
22:16

Тайсон выходит один на один с двумя защитниками на плечах. Скорость была космической, удар, мяч бьется в ногу защитнику, во вратаря и уходит на угловой. Футбол сумасшедший на Караискакисе!!!

10
22:15

Разрывают. Фустер чуть не открывает счет, красиво, боковыми ножницами замыкая передачу после провала гостей на своем левом фланге защиты

22:14

Не врал Вальверде, Олимпиакос на первых минутах устроил мощнейший штурм. Гости выстояли скорее везением.

7
22:13

Наконец-то атака МХ, Вильягра фирменный забег в штрафную противника, получает мяч, тот скачет и толком по нему ударить не получается

5
22:11

Какое-то убийство идет. МХ держится из последних сил, на боковой линии штрафной Вильягра роняет оппонента

22:10

Скользкий газон, харьковчане на нем стоят пока что очень неуверенно

22:10

Везет сильнейшему?

4
22:10

Папа после подачи со штрафного едва не срезает в дальний угол своих ворот. Да что ж такое! В крестовину бьет Миральяс. Греки, по хорошему, должны были вести 2:0.

2
22:08

И тут же Владимир спасает, бросившись в ноги форварду греков! Защита "Металлиста" не ожидала откровенно. Дрожит Металл, пропускает атаки.

22:07

Здравствуйте, Владимир! Первая подача греков в руки Дишленковичу, и тот откровенно лажанул, упустив мяч куда-то вбок от себя. Обошлось