Наполи - Днепр. В ожидании дебюта

Добавлено:

"Наполи" - "Днепр"

7 мая 2015 года, 22:05 (время - киевское). Неаполь, "Сан-Паоло"
Арбитр - Свейн Моэн (Норвегия)
ТВ - канал "Украина"
Онлайн-трансляция

Днепропетровский "Днепр" сегодня дебютирует на стадии полуфинала Лиги Европы. Сама стадия турнира уже не дает возможности для "поиска" более слабого соперника: и "Наполи", и "Севилья", и "Фиорентина" в своей сегодняшней форме вполне способны не только выйти в финал, но и завоевать трофей. Но и днепропетровцы отнюдь не выглядят мальчиками для битья.

На своём пути к полуфиналу команда "Наполи" преодолел групповой этап со швейцарским "Янг Бойз", пражской "Спартой" и братиславским "Слованом" в соперниках. Этот турнирный отрезок неаполитанцы прошли практически ровно, лишь уступив "Янг Бойз" в гостях (0:2) и сыграв вничью со "Спартой" (0:0). В плей-офф поочередно были пройдены "Трабзонспор" (4:0; 1:0), московское "Динамо" (3:1; 0:0) и "Вольфсбург" (4:1; 2:2).

Среди наиболее опасных игроков "Наполи" стоит отметить набравшего прекрасную форму Гонсало Игуаина, который забил 7 мячей в текущем розыгрыше Лиги Европы и занимает третье место в списке лучших бомбардиров турнира. В целом, атакующее звено неаполитанцев выглядит очень солидно: кроме Игуаина, Рафаэль Бенитес имеет в ростере и таких именитых исполнителей, как Лоренцо Инсинье, Хосе Кальехон и Марек Гамшик. При этом, в основе стабильно выходят Игуаин и Гамшик, а Кальехон и бельгиец Дрис Мертенс действуют преимущественно на флангах. В центре поля Бенитес отдает предпочтение Давиду Лопесу и Гекхану Инлеру. В обороне места на флангах занимают Кристиан Маджо и Фаузи Гулям. В центре защиты чаще всего выступают Мигель Бритос и Рауль Албиоль, а стражем ворот является аргентинец Мариано Андухар.

"Наполи" не сможет рассчитывать в этой встрече на полузащитников Вальтера Гаргано и Мичу, которые пропустят матч из-за повреждений. У "Днепра" также из-за травм не сыграют Ондржей Мазух и Роман Зозуля. Накануне отъезда в Неаполь выбыл и автор победного гола в двухматчевой дуэли с "Брюгге" - Евгений Шахов.

Для достижения комфортного результата в первом матче "Днепру" необходимо перекрыть кислород Игуаину и Гамшику, ограничив звездный тандем во владении мячом. Задача эта – архисложная, но без ее выполнения рассчитывать на положительный результат будет тяжело. Кроме того, не стоит забывать о психологическом аспекте – команде нужно выдержать давление итальянских болельщиков, которые славятся своим темпераментом и умением оказать психологическое давление на соперника.

Нет сомнений, что Мирон Маркевич найдет правильную тактику и нужные слова для своей команды. Для "Днепра" лучшим мотиватором сегодня является возможность вписать свое имя в историю международного футбола. Все футболисты днепропетровского клуба еще не были настолько близки к еврокубковому триумфу. Для самого Маркевича выход в полуфинал уже является личным достижением. Теперь же есть шанс довести начатое до конца. И для этого осталось сделать три шага, первый из которых украинская команда обязана сделать уже в этот четверг.

Ваши ставки?

Букмекеры уверены в превосходстве итальянского клуба: ставки на победу "Наполи" принимаются с коэффициентом 1,39. Добиться положительного результата в сегодняшнем матче днепропетровцам будет нелегко: победа "Днепра" - 9,75, ничья - 5,5.

Актуальные коэффициенты на матч "Наполи" - "Днепр" и другой полуфинальный поединок Лиги Европы, можно найти на сайте Overbetting.net.

Даниил Вереитин, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:56
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом