Топ-10 героев недели 27 февраля - 5 марта

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые в наибольшей степени поразили нас на прошлой неделе, 27 февраля - 5 марта 2017 года.

Татьяна Кальдерон, девушка в комбезе

Иногда Формула-1 в виде исключения получает женщин. За всю историю гонок их было шестеро. В понедельник стало известно еще об одной. Это колумбийская красавица Татьяна Кальдерон. Появится она, прямо скажем, не в свете юпитеров - нет, тихо и скромно. Во-первых, контракт с ней заключила команда-аутсайдер Sauber. Во-вторых, Татьяна не будет призовым пилотом - нет, всего лишь девелопмент-драйвером (то есть - работать на симуляторе). Может, пару раз поучаствует в пятничных тренировках. Но дальше, как знать...

Евгений Хачериди: из князи - в грязи

Всю неделю в СМИ усердно обсуждалась судьба несчастного защитника киевского "Динамо" Евгения Хачериди. Главный тренер команды Сергей Ребров, недовольный тем, как этот харизматичный человек работает на тренировках, отлучил его от команды. В итоге, "Динамо" играет без него - и выигрывает. Складывается парадоксальная ситуация: по статистике, Хачериди - лучший защитник Украины, по факту - никто. Ребров и владелец "Динамо" Игорь Суркис в один голос говорят, что дорога Евгению в команду не заказана - все зависит от него самого. Что на самом деле там произошло, мы можем никогда не узнать.

Владимир Петров, второй из первой тройки

Во вторник стало известно о смерти выдающегося советского хоккеиста Владимира Петрова, центрфорварда одной из величайших троек всех времен и народов. Его постоянными партнерами были Борис Михайлов и Валерий Харламов. Теперь в живых остался только Михайлов. Каждый из них был хорош по-своему: Михайлов - как самоотверженный боец, Петров - как самолюбивый герой, Харламов - как самозабвенный фантазер. В СССР Петров был самым результативным из них, за границей его ценили меньше - может, потому, что ему не хватало игровой тонкости. Так или иначе, но без него, таким, каким он был, великой тройки никогда не получилось бы...

Жуниор Мораес и его китайская командировка

На прошлой неделе "Динамо" потеряло еще одного ключевого человека. Во вторник было объявлено о том, что команду покидает ее лучший бомбардир (и лучший бомбардир чемпионата Украины) Жуниор Мораес. Пока - на полгода, в китайский "Тяньцзинь Сунцзян", к Фабио Каннаваро. Потом - видно будет. Ушел Мораес вроде бы по-хорошему, душевно поговорив с Игорем Суркисом. Но потом в интервью язвительно прошелся в адрес тренера Сергея Реброва. Стало быть, осадочек все-таки остался.

Елена Пидгрушная: опять "пятерка"!

В среду, в первый день весны был назван лучший спортсмен февраля в Украине. И опять, уже во второй раз в этом сезоне, Национальный Олимпийский Комитет отдал приоритет Елене Пидгрушной, капитану женской биатлонной сборной Украины. Ну, еще бы! То, что сотворила Пидгрушная на чемпионате мира в Хохфильцене - это выдающийся эпизод, и это спорт в кристально чистом виде. Не имея технического и физического преимущества, она на одном характере обошла пару сильнейших биатлонисток мира и втащила Украину на пьедестал почета. Так побеждали в спорте раньше, до денег и допинга.

Фернандо Торрес, отделавшийся тяжелым испугом

Наиболее жуткие минуты на прошлой неделе болельщикам пришлось пережить в среду, во время футбольного матча чемпионата Испании между "Депортиво" и "Атлетико". Уже ближе к концу матча во время верховой борьбы защитник "Депора" оттолкнул нападающего мадридцев Фернандо Торреса - и тот рухнул на газон, да так неудачно, что ударился головой о газон, потерял сознание и даже на какое-то время перестал дышать. Товарищи по команде лихорадочно стали приводить Торреса в чувство, стадион застыл в шоке, неистовый тренер "Атлетико" Диего Симеоне чуть не убил всех окружающих. К счастью, все окончилось хорошо. Торрес уже вернулся в команду и приступает к тренировкам.

Луис Энрике: нечеловечески уставший человек

Но главную сенсацию среды (а может, и недели) преподнес тренер "Барселоны" Луис Энрике. После блистательного матча против хихонского "Спортинга", вернувшего "Барсу" на вершину турнирной таблицы, он заявил о том, что этим летом покинет каталонский клуб. Единственной причиной, которую он пожелал назвать, была усталость. Это можно понять: пост главного тренера "Барселоны" сравнивают с раскаленной сковородкой, утыканной гвоздями. До конца недели в прессе было высказано множество идей насчет его преемника. Но тут большие торги только начинаются.

Лаура Дальмайер и ее хрустальный шарик

В пятницу случилось то, чего в женском биатлоне не происходило уже пять лет, после ухода из спорта Магдалены Нойнер. Точнее - почти случилось... Ну, то есть - практически, уже случилось. Немка Лаура Дальмаййер победила в спринте на этапе Кубка мира - и, с учетом провала ее ближайшей конкурентки Габриэлы Коукаловой, практически обеспечила себе Большой хрустальный глобус. На сегодняшний день, в мировом биатлоне конкуренток у Дальмайер нет, если она все делает как надо. Самые высококлассные соперницы могут ее победить только в свои лучшие дни - и если она захочет.

Крэйг Шекспир: странные дела в лестерском королевстве

Удивительно преобразился "Лестер" после ухода Клаудио Раньери. Команда, не знавшая радостей несколько месяцев, вдруг победила в чемпионате Англии два раза подряд. В субботу, забив три гола "Халл Сити", "лисы" покинули зону вылета и устроились на безопасном 15-м месте. Все преобразилось настолько подозрительно, что только ленивый не намекнул на "слив" Раньери. Центральной фигурой "теории заговора" сделали Крейга Шекспира, ассистента уволенного тренера. С футболистами у него - прекрасные отношения. Был "слив" или не был - вот в чем вопрос...

Леся Цуренко, стопроцентная финалистка

Люди, вообще, очень разные. Кому-то хронически не везет. Кого-то девять раз номинируют на "Оскар" и ни разу не присуждают приз. Украинская теннисистка Леся Цуренко - противоположный пример. За свою карьеру она трижды выходила в финалы турниров - и трижды там побеждала! В последний раз ей это удалось сделать в воскресенье в мексиканском городе Акапулько. И пусть турнир этот не самого высокого ранга - в любом случае, стопроцентный результат Цуренко внушает глубокое уважение. И порождает легкую зависть у хронических неудачников.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен