Нойер, Рауль и другие: Топ-10 героев недели 28 мая - 3 июня

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 28 мая - 3 июня 2018 года.

Сергей Семак: новый русский

Питерский "Зенит" долгие годы считался классическим примером невероятных "понтов". Богатейший клуб России мог себе позволить самых дорогих тренеров мира - и поступал именно так, хотя далеко не всегда траты окупались. Например, как в случае с Роберто Манчини. Возможно, именно этот последний неудачный опыт и подтолкнул руководство "Зенита" вернуться к корням. В прошлый понедельник новым главным тренером был назначен Сергей Семак - один из культовых футболистов в истории клуба. Если не считать и.о., то последним полноценным русским (по крайней мере - российским) главным тренером здесь был Борис Раппопорт в 2002. Приход Семака вызвал прилив энтузиазма в среде болельщиков. Его, похоже, любят больше, чем Манчини и Луческу, вместе взятых.

Сексуальный сюрприз для Кими Райкконена

Во вторник информационный мир вздрогнул - стало известно о сексуальном скандале с участием Кими Райкконена. Одна канадская официантка обвинила его в домогательствах. Дело было два года назад - за прошедшее время девушка имела возможность крепко обдумать свои шаги. И вот - публичное обвинение и требование внушительной денежной компенсации. Официантка утверждает, что ее хватали за грудь и гениталии. Вся ситуация подробнейшим образом описана в соцсетях. Райкконен платить пока не собирается, потому что не согласен с этой версией истории. Тем временем, зная, как сейчас рушатся карьеры людей, обвиненных в социальных домогательствах, пользователи сети стали прочить Кими конец карьеры и разрыв контракта с Ferrari. А что? Вполне может быть!

Андрей Лунин, объект желаний

После подвигов Лориса Кариуса в финале Лиги чемпионов "Ливерпуль" срочно кинулся нанимать нового вратаря. Может, им станет Андрей Лунин, к которому "красные" присматриваются уже несколько месяцев. Впрочем, не только они: молодой украинец, которому прочат великое будущее, интересует кучу ведущих итальянских команд: "Ювентус", "Интер", "Наполи"... Переговоры со всеми - в разгаре, у отца Андрея и по совместительству его представителя - ни одной свободной минуты. Кажется, он не теряет головы. На какой попало вариант не согласен - уж лучше пусть тогда сын еще сезон поиграет в "Заре". Это может оказаться гораздо лучше, чем год, проведенный на скамье запасных в каком-то именитом европейском клубе.

Новая прописка Жозе Боту

Разговоры о том, что "Шахтер" хочет получить главного скаута "Бенфики" Жозе Боту, начались еще в конце прошлого года. В среду они вылились в публикацию одного португальского журналиста. Он утверждает, что человек, 10 последних лет пичкавший талантами самую именитую команду Португалии, уже заключил контракт с донецким клубом. Здесь он будет выполнять несколько иную функцию - спортивного директора. На ее введении вроде бы настоял лично Паулу Фонсека. Боту на родине считается маэстро своего дела, настоящим художником скаутинга и гением футбольной купли-продажи. Его привлечение будет свидетельствовать о серьезности намерений Фонсеки и дает окончательную уверенность в построении новой команды. В конце недели Боту был замечен в Тулоне, где сейчас проходит крупнейший турнир молодежных сборных. Уже присматривает кого-то для "Шахтера"?

Леся Цуренко: выход из тени

Каково это - быть вечно вторым? Наверное - не слишком приятно (хотя, может быть, и удобно, в каком-то смысле). Несколько последних лет украинская теннисистка Леся Цуренко пребывала в густой тени Элины Свитолиной. Но на прошлой недели случились события, которые изменили расклад. Сначала Свитолина неожиданно проиграла в третьем круге "Ролан Гаррос". А потом Цуренко там же выиграла - и, надо признаться, тоже довольно неожиданно, учитывая силу соперницы, словачки Магдалены Рыбариковой. На несколько дней Цуренко превратилась в главную украинскую ракетку. Сегодня ей играть четвертьфинал с третьей теннисисткой планеты Гарбинье Мугурусой. Пожелаем ей удачи. Которая в данном случае будет сродни чуду.

Никита Шевченко и наблюдательные бельгийцы

Остается загадкой, как скауты "Брюгге" смогли оценить таланты второго вратаря "Шахтера" Никиты Шевченко - ведь играет он трагически мало. Возможно - просто исходили из допущения, что в "Шахтер" кого попало вторым вратарем не возьмут. Так или иначе, в четверг стало известно об интересе к Шевченко со стороны одного из самых именитых бельгийских клубов, чемпиона страны этого года. Уроженец Горловки, воспитанник "Шахтера", Никита в свои 25 лет, конечно, нуждается в игровой практике. Свой незаурядный потенциал он показал несколько лет назад в "Заре", где в 44 матчах пропустил лишь 29 голов - впечатляющий коэффициент непробиваемости. А вот нынешний голкипер "Брюгге" россиянин Владимир Габулов пропускает больше гола за матч. Есть повод искать замену...

Мануэль Нойер выздоравливает и пропускает

В субботу вечером выдохнули с облегчением все те, кто желает только хорошего немецкому голкиперу Мануэлю Нойеру. В этот день он вернулся в игру после травмы. Это был товарищеский матч с австрийцами. Германия, от которой в последнее время ждут только непрерывных подвигов, неожиданно проиграла. Нойер пропустил 2 гола - но совершил по крайней мере 3 выдающихся сэйва. После матча главный тренер Бундестима Йоахим Лев почесал в затылке и честно признался журналистам: у него пока нет решения, брать ли Нойера на чемпионат мира. Думается, кокетничает. От таких людей не отказываются. Если Нойер в состоянии выстоять в воротах все 90 игровых минут (что было доказано) - значит, надо брать!

Невероятная стройность Ахмеда Мидо

"Мистер Эктор Купер, я знаю, что вам действительно нужен нападающий, способный играть на контратаках и забивать голы. В сборной мне удавалось поражать ворота соперников в каждом втором матче. Гарантирую, что забью во всех встречах группового турнира чемпионата мира", - написал в пятницу 35-летний Ахмед Мидо. Шутка это или нет - неясно, но Мидо уверяет, что сбросил 37 килограммов и вполне готов выступать за сборную Египта (в которой, кстати, он был одним из главных бомбардиров, когда играл). Вообще, это человек с крайне бурным резюме. В его карьере - 11 клубов из 7 стран. Он мало где задерживался дольше, чем на год. Но в сборной действительно забивал постоянно. Правда, с 2013 не выступал на профессиональном уровне. Но ведь похудел же на 37 килограммов! Это, видимо, главное.

Рауль Гонсалес - новый Зидан?

Говорят, хороший фокус нельзя повторить дважды. Но "Реал" настроен это сделать. Создав с нуля великого тренера Зинедина Зидана, мадридский клуб надеется провернуть то же самое с другой своей легендой - Раулем. По крайней мере, так об этом пишет пресса. У Рауля уже есть тренерская лицензия, позволяющая работать с молодежью. Пишут, что летом ему доверят одну из младших команд "Реала". Через год Рауль получит лицензию высшей категории - и тогда, возможно, получит в свои руки первую команду. Или пойдет в ассистенты к тому, кого "Реал" наймет этим летом на пост главного тренера. Сделать это придется после неожиданного ухода Зидана, случившегося тоже на этой неделе...

Всенародная любовь для Хорхе Карраскаля

До прихода в "Карпаты" взрослая карьера колумбийского форварда Хорхе Карраскаля уложилась в 3 матча за его родной "Мильонариос". Первый свой гол он тоже забил за "Карпаты". Он - одна из главных фигур "львовского возрождения", в результате которого команда-аутсайдер стала одним из самых симпатичных участников УПЛ. Он - человек, которому рисуют перспективу перехода в "Шахтер". На прошлой неделе болельщики "Карпат" признали его лучшим игроком сезона. Вполне может быть, что он вернется в "Севилью", которой принадлежит - и там, обогащенный украинским опытом, начнет карьеру всерьез. Но вряд ли забудет ту всеобщую любовь, проявлениями которой был так щедро осыпан на прошлой неделе. И слушайте - пусть он остается, какая там "Севилья"!



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф