Сборная Украины одержала победу в парном матче против Германии на Кубке Федерации

В заключительной игре в рамках поединка плей-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации между сборными Германии и Украины наши соотечественницы одержали победу. Ольга Савчук и Надежда Киченок в парном поединке оказались сильнее Лауры Зигмунд и Карины Виттхофт.

В поединке, который уже не влиял на общий исход противостояния, проходил довольно напряженно. В первом сете украинки сумели дожать соперниц и выиграть партию со счетом 6:4. Развить успех во втором сете Савчук и Киченок не смогли - немки действовали более слаженно, чем в предыдущем игровом периоде, хоть и допускали ошибки. Судьба матча решалась в третьей партии, где украинский тандем не оставил соперникам шансов.

Таким образом, сборная Германии победила Украину с общим счетом 3:2. В первый игровой день Юлия Гергес победила Элину Свитолину, а Ангелика Кербер не оставила шансов Лесе Цуренко. А сегодня Свитолина уверенно обыграла Кербер, а Гергес одержала вторую подряд победу, справившись с Цуренко.

Как сообщал terrikon.com ранее, судьба всех проигравших в плей-офф Первой Мировой группы решится в августе. В случае, если ITF проголосует за формат Мировой группы из 16 команд.

Кубок Федерации. Первая Мировая группа. Плей-офф

Лаура Зигмунд/Карина Виттхофт (Германия) - Ольга Савчук/Надежда Киченок (Украина) - 4:6; 6:4; 2:6