Топ-10 героев недели 5-11 марта

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 5 - 11 марта 2018 года.

Удивительный взлет Мохамеда Салаха

Когда прошлым летом "Ливерпуль", предпринимая титанические усилия, вынимал из состава "Ромы" египтянина Мохамеда Салаха, не для всех была понятна значимость этой сделки. Многие пожимали плечами, не веря, что Салах с весьма специфическим стилем игры приживется на британской почве. В итоге, этот трансфер стал, наверное, самым удачным среди всех трансферов АПЛ. В начале прошлой недели Салаха признали лучшим игроком месяца - уже во второй раз (впервые это случилось в ноябре). Только великий Гарри Кейн может похвастаться подобным. Кстати, вместе с Кейном Салах возглавляет список бомбардиров Лиги - они забили уже по 24 гола, очень достойный результат по английским меркам. Один из них точно станет лучшим игроком сезона. И еще вопрос, кто именно - всенародно любимый бомбардир или этот странный египтянин...

Веское слово Григория Козловского

На прошлой неделе бизнесмен и президент винниковского "Руха" Григорий Козловский проявил себя как "кресный отец" (в хорошем смысле слова) львовского футбола. Пара движений с его стороны - и оказался урегулированным конфликт, грозивший похоронить "Карпаты". Исключительный интерес Козловского к львовскому клубу обсуждается уже давно. Кто-то ожидает, что этот человек вот-вот овладеет "Карпатами", которые при Петре Дыминском все глубже увязают в проблемах. Будущее покажет, хочет ли этого Козловский - но влияние в региональном футболе определенно имеет. Конфликт с невыплатой зарплаты "Карпатами" Владимиру Гудыме никто не мог решить. Козловскому это удалось. Он просто сказал Гудыме несколько слов. "Это был диалог словно отца и сына", - объяснил Козловский. Сюжет, достойный Фрэнсиса Форда Копполы...

Новое повышение Татьяны Кальдерон

О возрасте женщин, несмотря на их борьбу за равноправие, пока все же говорить не принято. Но когда женщина становится гонщицей, возраст скрыть уже невозможно - о нем известно на каждом интернетовском углу. Глупо скрывать, что колумбийской красавице Татьяне Кальдерон - 25 лет. "Уже" или "еще"? В ее ситуации - точно "еще". Для гоночной карьеры 25 лет - явная молодость, есть еще лет 10 на дальнейший рост. Татьяне есть куда развиваться. Во вторник было объявлено о том что команды Формулы-1 Sauber повышает ее до тест-пилота. Это значит, что она будет регулярно соревноваться с мужчинами на лучших трассах мира - пусть и в тренировочных заездах. Но если так пойдет и дальше, Татьяна через пару лет таки дорастет до статуса призового пилота. Тем более, в такой команде, как Sauber, которой для выхода из состояния нынешнего ничтожества как раз впору применять нестандартные меры.

Хакерская атака на Рияда Мареза

Страннейшая история произошла с лучшим игроком "Лестера" Риядом Марезом. В среду на его facebook-аккаунте появилось такое сообщение: "После консультации со многими врачами я принял решение уйти из футбола. Хочу поблагодарить всех за доброту и поддержку, которую мне оказывали". Общественность была поражена. Марез - один из лучших футболистов Африки, его физические кондиции всегда превосходны. Но, конечно, со здоровьем случаются всякие сюрпризы... Все начали сочувствовать бедному алжирцу, пытаясь угадать диагноз. А через несколько часов сенсационное сообщение исчезло из сети. На следующий день появилось официальное заявление "Лестера" о том, что аккаунт Мареза был взломан хакерами, которые и оставили запись об окончании карьеры - а сам футболист чувствует себя прекрасно и готов к дальнейшим подвигам. Резюме? Оно недвусмысленно. Не стоит верить всему, что вы видите на экране компьютера. Это и до случая с Марезом было ясно, а сейчас - тем более...

Украинская сказка Томаса Гримма

На прошлой неделе Украина узнала о том, что УПЛ получит нового президента. Владимир Генинсон, не так давно (в феврале 2016) возглавивший Лигу, на очередных выборах 6 апреля выставлять свою кандидатуру не станет. Это еще не официально, но более-менее достоверно. Украинская пресса называет главного кандидата на этот пост. Он родом совсем не из Украины. Он - швейцарец по имени Томас Гримм. Внимательным болельщикам эта фамилия известна. Гримм, юрист по образованию, работал с ФФУ в преддверии чемпионата Европы 2016. Перед этим он возглавлял швейцарскую Суперлигу - вполне благополучную организацию с финансовой точки зрения. Швейцарская стабильность в УПЛ... Ну что ж, было бы совсем неплохо.

Желтая ленточка Пепа Гвардиолы

На прошлой неделе тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола обеднел на 20 тысяч фунтов. На такую сумму его оштрафовали за нарушение правил английской Федерации. Что же он сделал? Всего лишь появлялся на матчах с желтой ленточкой на одежде. Тем самым, Гвардиола выражал поддержку политзаключенным каталонцам. А это политика. А политике не место в английской футболе (как заявляет Федерация). В общем, Гвардиола принял наказание, но не согласился с ним. Он по-прежнему ведет себя как каталонский патриот. Во всем, кроме желтой ленточки на матчах АПЛ. Функционеры могут спать спокойно.

Пьяный вид Леонида Слуцкого

Российский тренер Леонид Слуцкий потерял работу в "Халл Сити" - но не для того он полгода учил английский, чтобы возвращаться в Россию. Не прошло и месяца, как он уже нашел себе другое европейское место - в голландском "Витессе". На прошлой неделе его назначение во все лады обсуждалось прессой этой страны. Причем дискуссия неожиданно приобрела алкогольный оттенок. "Слуцкий выглядит вечно пьяным, но, насколько я знаю, он совсем не употребляет алкоголь. Это необычно для русского", - прокомментировал это назначение известный голландский тренер Роберт Маскант. Игроки "Витесса" намекали новому тренеру, что как русский он должен им хорошенько "проставиться". Вот вам еще один пример того, как внешний вид и репутация нации решают все...

Очередная суета вокруг Неймара

Немногие могут похвастаться тем, что знают мысли и настроения Неймара. Но очень многие делают вид, что в курсе. Тем более, когда этого требует редактор. И вот в прессе опять замелькали сообщения о горячем желании бразильского гения покинуть ПСЖ. В них нет ничего официального - но расчет на то, что любой ажиотаж вокруг Неймара привлечет внимание публики, безошибочен. Кто знает - может, Неймар в самом деле уже спит и видит себя в "Реале". Суть не в этом, в а том, что после его прихода в парижский клуб трудно назвать месяц, когда бы в прессе не появлялась информация о его желании уйти. Как правило, все это завершается заявлениями футболиста о полной лояльности ПСЖ и готовности выполнять контракт. Посмотрим, что он скажет на сей раз.

Небывалая высота Виктора Цыганкова

Возможно, Виктор Цыганков - и правда будущая мегазвезда украинского футбола, как об этом сейчас говорят. Время покажет. Во всяком случае, прошлая неделя вознесла его на небывалую высоту. В четверг "Динамо" неожиданно для всех сыграла достойную ничью с "Лацио" в Риме. Цыганков был одним из главных ее творцов. УЕФА оценила это по достоинству - и признала Цыганкова лучшим игроком недели в Лиге Европы. Уже трудно и припомнить, когда такая честь оказывалась украинскому футболисту... Высота, на которой вдруг оказался этот талант, способна вскружить голову. Об этом Виктора предупреждают опытные специалисты. Прислушиваются к таким советам далеко не все. Пожелаем Цыганкову прислушаться. Его прогресс и попадание в число великих игроков - на руку украинскому футболу, а значит - всем нам.

Правильные цвета Миши Батшуайи

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. У нигерийско-бельгийского форварда Миши Батшуайи в "Челси" наступили черные дни - он играл мало, забивал редко, тренеры сборной перестали на него смотреть с надеждой. Он перешел в дортмундскую "Боруссию" - команду весьма специфическую, где далеко не каждый способен заиграть. И что же? В первом же матче за новый клуб Батшуайи забил 2 гола. В следующем - еще один. А в последнем туре не только добавил к ним еще пару, но и принес команде фантастическую победу на последней компенсированной минуте. Этот трансфер уже называют лучшим из всех, которые в Европе были провернуты этой зимой. Почему у него стало так замечательно получаться? Ответ Батшуайи прост: потому что черно-желтые цвета дортмундского клуба совпадают с "фирменными" цветами любимых персонажей футболиста - Бэтмена и "Губки" Боба. Вот и весь секрет!



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода