Хачериди, Берлускони и другие: топ-10 героев недели 23-29 апреля

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 23-29 апреля 2018 года.

Заокеанская командировка Виктора Захарова

В мировом хоккейном рейтинге Новая Зеландия занимает 40-е место. А Украина, несмотря на пережитый прошлой неделе позор в играх дивизиона IB - 24-е. Казалось бы - дистанция огромного размера. Тем не менее, капитан сборной Виктор Захаров принимает решение продолжить карьеру в чемпионате Новой Зеландии, считая это хорошим вариантом. И нельзя сказать, что Виктор едет туда на склоне лет - ему всего 24 года. Просто там есть команда "Ред Девилз", которую тренирует украинский специалист Анатолий Хорозов. И там спокойно. И чемпионат в своем великолепном формате (пять команд) существует без проблем и потрясений. Возможно, на другом конце света Виктор Захаров сумеет прикоснуться к какой-то иной хоккейной мудрости. И может, это поможет сборной Украины что-то понять и изменить...

Бешеные миллионы за Тер Штегена

Признайтесь - вы уже привыкли к новым ценам на футболистов. И вас уже не удивляют цифры выше 100 миллиона евро. Этим летом еще несколько звезд могут превысить немыслимый (еще пару лет назад) потолок. Одним из них может стать голкипер "Барселоны" Марк-Андре Тер Штеген. Его контракт защищен клаусулой в 150 миллионов евро. Когда ее прописывали, казалось, что ни один клубный президент, находясь в своем уме, не выложит такую сумму. Но времена меняются. 222 парижских миллиона за Неймара вспучили трансферный рынок - и вот уже "Манчестер Юнайтед" готов отдать за Тер Штегена 150 миллионов. Если это случится, немецкий вратарь станет самым дорогим в своем игровом амплуа. Надолго ли - другой вопрос. События развиваются лавинообразно...

Ливерпульские края для Олега Лужного

Много ли вы сейчас слышите об Олеге Лужном? Согласитесь - почти ничего. Человек скромно работает главным мотиватором в киевском "Динамо", не претендуя на большее. И, кажется, совсем не имея амбиций. Но может, это только кажется? Если судить по публикации издания Starsport- определенно да! В прошлый вторник там появилась статья о том, что Лужный вскоре может стать тренером... "Эвертона". Не главным, нет - но тем не менее. Схема такая: "Эвертон", недовольный работой Сэма Эллардайса, увольняет его и берет на его место освобождающегося Арсена Венгера. А тот приглашает своего бывшего подопечного Лужного ассистентом. И Лужный вроде бы двумя руками не против. Правда, после этого "Эвертон" подтвердил контракт с Эллардайсом на следующий год - но у Венгера может быть еще какой-то вариант, не так ли?

Казахская надежда для Евгения Хачериди

А вот еще один боец невидимого фронта. В "Динамо" Хачериди не играет, окончательно утратив доверие всех и Александра Хацкевича. Его ухода ожидают с прошлого лета. Правда, непонятно, куда сможет трудоустроиться такой самобытный футболист в таком знойном уже возрасте. В прошлую среду мелькнул один довольно неожиданный вариант. Это алматинский "Кайрат" - сильнейшая команда Казахстана. Там Хачериди может оказаться в довольно пестрой компании, где все еще присутствует Андрей Аршавин. Кроме него - представители таких футбольных держав, как Тринидад и Тобаго, Хорватия, Венгрия, Норвегия, Урагвай. И Бразилии, конечно - вряд ли сейчас найдется хоть одна страна, в клубе которой вы не обнаружили бы бразильца. В Казахстане Хачериди имеет шанс изрядно пополнить коллекцию трофеев ("Кайрат" чуть ли не каждый год выигрывает Кубок страны), что в "Динамо" ему уже не светит, в любом случае...

Вежливый оревуар Унаи Эмери

Бывает ли так, что команда становится чемпионом страны, а ее тренера увольняют? Еще как - если это ПСЖ. Потому что французское внутреннее чемпионство ее владельцев уже не возбуждает. За последние 6 лет это уже 5-й титул - с чего тут возбуждаться-то? Парижский клуб мечтает о Лиге чемпионов. А здесь Эмери похвастаться решительно нечем. Что в прошлом году, что в нынешнем команда не смогла прорваться дальше первого круга плей-офф. Владельцев клуба не очень-то волнует, что оба раза их выбивали из розыгрыша сильнейшие команды мира - "Барселона" и "Реал". В своих собственных глазах они, как минимум, не хуже. Почти все, что нужно для последнего броска наверх, они уже купили. Осталось только найти волшебника, который снимет проклятие Лиги чемпионов. Похоже, это будет Томас Тухель. Но уже точно не Эмери.

Наполеоновские планы Сильвио Берлускони

За конвульсиями "Милана" наблюдать уже как-то неловко. Что с великим клубом в последние годы ни делали - а он все равно безнадежно далек от своего былого величия. И продажа китрайцам дела не поправила - наоборот, лишь усугубила. "Милан" запутался в финансовых делах и в очередной раз увяз в болоте средней части Серии А... Публика негодует - и на волне этого негодования на первый план предсказуемо пробрался Сильвио Берлускони. "Если дела пойдут так и дальше, я выкуплю "Милан" обратно!" - заявил Сильвио в четверг. Часть публики возликовала, совершенно забыв, что сегодняшние проблемы начинались тогда, когда этот человек еще был владельцем клуба. Но помнят другое - помнят его с Кубком чемпионов в руках. И свято верят: Берлускони придет - порядок наведет!

Жан Беленюк и неподнятый флаг

"На чемпионат, который пройдет в российском Каспийске, мне ехать запретили за неделю до выезда. Мы до последнего боролись за право ехать на эти соревнования и приложили бы все свои силы, чтобы поднять украинский флаг и на этом всеевропейском форуме", - не сдерживая чувств, написал в соцсетях чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк. В очередной раз политика оказалась сильнее спорта. Беленюк рассказывает, каким ударом для каждого спортсмена является пропуск такого турнира, как чемпионат Европы. Но в его душевные метания вникать уже никто не будет. Ключевым моментом оказалось то, что турнир будет проходить в российском городе. И на этом в деле была поставлена точка. Жану - 27 лет. Его карьера еще далеко не завершена. Это единственный оптимистический момент в его истории.

Элегантное убийство от Джованни Симеоне

Так умирает интрига... В прошлый уик-энд, казалось, что борьбы за титул чемпиона Италии по футболу обострилась до предела - "Наполи" почти настиг "Ювентус". Но в эти выходные все вернулось на исходные позиции. "Ювентус" героически выиграл, а "Наполи" с треском проиграл. Похороны южанам организовала "Фиорентина", а точнее - один ее игрок, Джованни Симеоне. Знакомая фамилия, не правда ли? И действительно - мы имеем дело с законным сыном главного тренера мадридского "Атлетико" Диего Симеоне. Ему 22 года. В "Фиорентину" он пришел летом прошлого года. Ничего подобного тому, что он совершил в это воскресенье, за ним не наблюдалось. В Серии А это - первый его хет-трик. И сразу - какой! Когда один человек хоронит целого претендента на "скудетто" - это запоминается. У Джованни - контракт с "Фиорентиной" до 2022. Вряд ли он теперь доработает его до конца...

Теоретический алкоголизм Игоря Шуховцева

Немногие люди позволяют себе публичную откровенность. Каждому хочется выглядеть в глазах окружающих лучше, чем он есть на самом деле. Но не Игорю Шуховцеву. Он прост и откровенен. И в субботу дел в этом стиле интервью программе "Своя игра". Это интервью встряхнуло украинскую футбольную общественность по-настоящему - в сети откровения легендарного вратаря обсуждали взахлеб. Наиболее активно говорили о той части разговора, где Шуховцев коснулся своих алкогольных пристрастий. Так у нас всегда - все, что касается выпивки, по традиции вызывает быстрый и массовый резонанс. Шуховцев потряс всех фразой "Я выпил столько, сколько люди в магазинах не видели". При этом не считает, что был алкоголиков. Ну, тут, как говорил Штирлиц, вопрос терминологии, а не принципа.

Волшебная неделя Хосепа Бартомеу

Вчера "Барселона" в 25-й раз стала чемпионом Испании. Так завершилась волшебная неделя президента клуба Хосепа Мария Бартомеу, которая началась с другого триумфа. Молодежная команда клуба сделала то, что не смогли совершить взрослые товарищи - выиграла Лигу чемпионов в своей возрастной категории. В финале был побежден "Челси", который в случае успеха становился уже трехкратным победителем Юношеской лиги. "Барселона" не позволила. Для Бартомеу все эти триумфы не просто приятны, но и полезны. Летом прошлого года среди болельщиков возникло целое движение за его отставку. От Бартомеу предлагали избавиться, как от раковой опухоли. Успехи этой волшебной недели дают ему козыри на руки. Бартомеу может расслабиться.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции