Топ-10 героев недели 13-19 февраля

Добавлено: | Изменено: 20.02.17 12:39

Люди из мира спорта, которые в наибольшей степени поразили нас на прошлой неделе, 13-19 февраля 2017 года.

Лучшая "соточка" для Массимилиано Аллегри

Нынешний тренер "Ювентуса" в понедельник стал самым успешным в истории этой великой команды. Он вошел в символический "клуб 100" ее наставников - то есть тех, кто смог продержаться на этом горячем посту 100 и более матчей. Не так уж много таких людей. При этом, у Аллегри - абсолютно лучшие статистические показатели среди них. Под его управлением "Юве" одержал 75 побед, сделал 13 ничьих и потерпел всего 12 поражений, набрав 75% очков в Серии А. До него лучшим был Антонио Конте, набравший за первые 100 матчей 234 очка. У Аллегри на этом рубеже - 238.

Скромный люкс для Жозе Моуринью

Прошлым летом Жозе Моуринью, как известно, переехал в Манчестер. Долго жил в гостинице - но это не вариант для постоянного обитания. Наконец, в прошлый понедельник Моуринью сделал решительный шаг и переселился в апартаменты класса "люкс", расположенные в центре города. Его квартира находится на 47-м этаже. Особо отмечается, что в квартире - три спальни, необходимые португальцу для приема своих родственников, прежде всего детей. За аренду этого жилья Моуринью платит пять тысяч фунтов в месяц. Это совсем недорого.

Праздничный подарок для Анхеля Ди Марии

Главным футбольным событием прошлой недели стал вторничный разгром "Барселоны" в Париже. В этот день отмечали свои именины сразу две звезды "ПСЖ" - уругваец Эдинсон Кавани и аргентинец Анхель Ди Мария. И оба не ушли с поля без подарков. Кавани отметился голом, завершив разгром каталонцев, а у Ди Марии получилось еще лучше - он и начал этот разгром, и развил его во втором тайме гениальным голом после удара с линии штрафной, да и вообще сыграл исключительный матч - возможно, лучший за всю свою парижскую карьеру. Вот это, называется, человек отметил день рождения!

"Активная старость" для Яромира Ягра

Еще один именинник был на этой неделе в поле всеобщего зрения. Это великий чешский хоккеист Яромир Ягр. В среду ему исполнилось 45 лет. В этот день его "Флорида Пантерс" встречалась с "Сан-Хосе" - и выиграла. Но, что самое примечательное, в этой встрече Ягр отметился результативной передачей. А что важнее всего, она стала 1900-м очком по системе "гол плюс пас" за годы его выступлений в НХЛ. До сих пор эталоном долголетия в заокеанском хоккее считался Горди Хоу. Если так пойдет и дальше, Ягр сумеет затмить легенду.

Золотой дождь для Лауры Дальмайер

На чемпионате мира по биатлону были отдельные эпизодические герои. А была и безусловная главная героиня - немка Лаура Дальмайер. В четверг она повторила рекорд норвежки Туры Бергер по количеству медальных гонок, проведенных подряд на мировых первенствах. Ее победа в эстафете стала девятой такой гонкой. А в воскресном масс-старте Дальмайер одержала еще одну личную победу и увеличила рекордную медальную серию до десяти гонок. Всего в Хохфильцене Лаура завоевала пять золотых медалей. Такого не удавалось даже Магдалене Нойнер.

Саудовские миллионы для Марка Клаттенбурга

В четверг стало известно о том, что один из известнейших британских футбольных арбитров Марк Клаттенбург перемещается в Саудовскую Аравию. За весьма достойные деньги - 500 тысяч фунтов в год - он согласился стать главой судейского комитета в этой стране. Новая зарплата превышает его прежнюю сразу в пять раз. По этой или по какой-то другой причине Клаттенбург заявил, что работа в Саудовской Аравии станет для него шагом вперед. А вот тренер "Челси" Антонио Конте сказал, что это потеря для Англии - хотя Клаттенбург не один раз обижал его команду.

Элитный список для Андрея Борячука

Воспитанники футбольной академии "Шахтера" продолжают получать признание в Европе. В пятницу очередным в этом ряду стал Андрей Борячук. Авторитетный международный журнал World Soccer в своем февральском выпуске назвал его одним из главных талантов, которые могут блеснуть на стадии плей-офф Лиги Европы. "Ловкий, неудержимый", многогранный, комбинационный" - World Soccer не пожалел эпитетов для донецкого футболиста. Всего в списке лучших - шесть игроков. Глаз у экспертов World Soccer верный, будущих звезд они различают безошибочно.

Тегеранская лестница для Анны Музычук

Чемпионат мира по шахматам среди женщин проходит в Тегеране, из-за чего его участницы вынуждены выступать в хиджабах. Для большинства украинок это испытание уже закончилось. По турнирной лестнице из наших продолжает взбираться только Анна Музычук. В субботу, победив непростую вьетнамскую соперницу, Анна вышла в четвертьфинал, где с ней сразится болгарка Антоанета Стефанова. Анна - сестра предыдущей чемпионки мира Марии Музычук, которой на этом турнире нет. Она отказалась ехать в Тегеран - ей очень не нравилось в том числе и это жесткое условие насчет хиджаба.

Дорогостоящий комплимент для Гарета Бэйла

Травма этого валлийского полузащитника стала ужасной новостью для мадридского "Реала" прошлой осенью. Травма была тяжелой, Бэйл долго восстанавливался, в январе начал тренироваться - и вот в субботу вышел в матче Примеры против "Эспаньола". Его выпустили в конце игры при счете 1:0 в пользу "Реала". Случиться могло еще что угодно. Через 13 минут после своего выхода Бэйл забил гол и тем самым снял все вопросы о победителе встречи. За что главный тренер "Реала" Зинедин Зидан назвал его "исключительным игроком". Дорогого стоит.

Неожиданный "камбек" Александра Долгополова

Три года Александр Долгополов, лучший теннисист Украины (по крайней мере, если смотреть на его 66-ю позицию в мировом рейтинге) не знал вкуса побед в турнирах АТР. Травма, срывы, досадные промахи... Немногие рассчитывали на его "камбек". Но он случился. В воскресенье Долгополов победил в финале турнира в Буэнос Айресе. Причем соперник у него был нешуточный - японец Кей Нисикори, пятая ракетка мира! Но Долгополову хватило двух сетов, чтобы дезавуировать его. Да и вообще, по ходу турнира укрианец не отдал ни одного сета. Удивительное возвращение!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии